Иржи Ярошик хочет вернуться в ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2005 года

Чешский полузащитник лондонского футбольного клуба "Челси" Иржи Ярошик, отданный в аренду "Бирмингему", заявил, что будущей весной хотел бы покинуть команду и вернуться в московский ЦСКА. Футболист подчеркнул, что твердо намерен определиться со своим будущим в начале следующего года.

"Я не хочу проводить лучшие годы своей карьеры в клубе, который борется за выживание. Мне больше по душе выступать за команду, которая борется за победу в Лиге чемпионов или Кубке УЕФА", - цитирует Ярошика Sky Sports.

"Кроме того, финансовые возможности ЦСКА гораздо выше, чем у "Бирмингема", - отметил полузащитник, не скрывающий желания заключить более выгодный контракт с армейцами.

Ярошик перешел в "Челси" из московского ЦСКА в январе нынешнего года и сыграл в составе чемпионов Англии 20 матчей. Его шансы на место в основе значительно снизились с приходом в клуб именитых полузащитников из "Лиона" и "Манчестер Сити". Инициатором аренды Ярошика стал главный тренер "Бирмингема" Стив Брюс.

Помимо англичан, услугами чеха также интересовались испанская "Сельта" и турецкий "Бешикташ". Однако в "Бирмингеме" карьера чеха, который никак не может избавиться от последствий травмы ноги, не получила достойного продолжения.

"Когда я пришел в "Челси", Лэмпард был одним из многих полузащитников, но за полгода он вырос в суперзвезду, - сетует чех.- Клод Макелеле вообще незаменимый игрок в "Челси". А после покупки Эссьена мне не нашлось места даже на скамейке запасных".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иржи Ярошик хочет вернуться в ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.