Ирина Привалова: Травмы Шубенкова и Клишиной — следствие стресса из-за непонятного статуса российских спортсменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2021 года

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова прокомментировала травмы Сергея Шубенкова и Дарьи Клишиной. Россияские легкоатлеты не смогли принять участие на Олимпийских играх-2020 в Токио.

«Закономерность ли травмы Шубенкова и Клишиной? Думаю, да. Сергей в стрессе с января жил. Представляете себе какое напряжение оказывалось на его организм? Где тонко, там и рвется. Был бы помоложе — проскочил бы, а у него уже такой багаж многолетних выступлений.

Всероссийские легкоатлеты в таком стрессе: та же Мария Ласицкене — не просто так же все эти травмы. Выпустят — не выпустят, пустят — не пустят, дадут нейтральный статус — не дадут. Когда человек на грани, все может оказать действие, любое дуновение ветерка может стать причиной болезни или травмы», — приводит слова Приваловой ТАСС.

Российские легкоатлеты из-за отсутствия у ВФЛА аккредитации вынуждены участвовать в соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов. На Олимпийские игры-2020 в Токио от России были допущены лишь десять спортсменов. Двое из них — Дарья Клишина и Сергей Шубенков — из-за травмы не смогли принять участие в соревнованиях, однако заменить их было уже нельзя.

Шубенков, выступающий на дистанции 110 метров с барьерами, не сумел выйти на старт квалификации ОИ-2020 из0за травмы колена, а Клишина в квалификации в тройном прыжке получила надрыв приводящей мышцы бедра и была вынуждена покинуть стадион на инвалидной коляске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирина Привалова: Травмы Шубенкова и Клишиной — следствие стресса из-за непонятного статуса российских спортсменов», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.