Ирина Привалова может стать бобслеисткой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2005 года

Президент Федерации бобслея России Валерий Лейченко заявил, что он может пригласить чемпионку мира, Европы и Олимпийских игр бегунью Ирину Привалову попробовать свои силы в бобслее, сообщает ИА «Стадион».

«Я мечтал об Ирине Приваловой, нашей прославленной олимпийской чемпионке в беге на 400 метров с барьерами. Но в силу времени просто не успел поговорить с ней до начала олимпийского сезона. А сейчас, к сожалению, уже поздно. Вполне возможно, мы пригласим ее на следующий год», - сказал Лейченко.

Также Лейченко заявил, что пытается сделать обычной практику привлечения в сборную России по бобслею известных спринтеров и бегунов на короткие дистанции.

«Особенно меня интересуют девушки, так как женский бобслей у нас пока ходит в отстающих. Но тут есть одна проблема. Женская легкая атлетика достаточно успешна и многие из тех, кого мы приглашали, состоялись в своем виде и не хотят искать от добра добра. Недавно вот отказалась чемпионка Универсиады этого года в беге на 200 м Наталья Иванова», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирина Привалова может стать бобслеисткой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.