Ирина Прохорова: «Чему учит история: О журавлях и гусарах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2012 года

Ирина Прохорова, мнение:

"Череда драконовских законов, парализующих деятельность общества, непрекращающиеся волнения вокруг дела PussyRiot, братания президента с журавлями в небе и многие другие славные деяния едва не затмили главное патриотическое событие ранней осени – празднование 200-летия Бородинской битвы... несмотря на усиленные попытки милитаризации сознания, которые в последнее десятилетие ведутся способами, весьма напоминающими советскую промывку мозгов, российское общество упорно сопротивляется воинственным кличам наших вождей. Читая военную историю страны сквозь розовые очки "Гусарской баллады", общество неосознанно проголосует за мир. Это заставляет меня смотреть в будущее с известным оптимизмом, несмотря на сгущающуюся тьму."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирина Прохорова: "Чему учит история: О журавлях и гусарах"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.