Ирина Роднина: Я была против «Катюши»! Ничего глупее придумать не могли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Многократная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда о запрете песни «Катюши» как замены гимна России на крупных соревнованиях. Депутат Госдумы заявила, что изначально была против этой идеи.

В CAS полагают, что из-за санкций государственный гимн России или любой «связанный с Россией» гимн не может официально исполняться или звучать в любом месте проведения мероприятий на Играх, в том числе на церемониях открытия, закрытия и вручения медалей.

«Я была против этой «Катюши»! Ничего глупее придумать больше не могли. Если не разрешается, то будем без гимна — это моя позиция. Чего ерундой заниматься? Без гимна? Значит, должны быть без гимна», — приводит слова Родниной «Спорт-Экспресс».

Напомним, российским спортсменам из-за допингового скандала запретили выступать под флагом своей страны на крупных международных соревнованиях до конца 2022 года. При этом, ранее было наказание на четыре, а не на два года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирина Роднина: Я была против «Катюши»! Ничего глупее придумать не могли», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.