Ирина Слуцкая: из наших спортсменов могут вырасти настоящие чемпионы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2007 года

В российском фигурном катании еще зажжется немало ярких «звезд». Такое мнение высказала призер зимних Олимпийских игр 2002 и 2006 года, неоднократная чемпионка мира и Европы Ирина Слуцкая. Она посетила Лондон в составе группы именитых российских спортсменов, чтобы принять участие в проходящем здесь фестивале «Русская зима» и поддержать имидж Сочи как возможного города-хозяина белой Олимпиады 2014 года.

Однако, по ее словам, специфика фигурного катания исключает возможность точного прогнозирования. «Нередко бывает так, что фигурист основательно готовится к соревнованиям, а ошибку делает в том элементе, где он и сам этого никак не ожидает, допустим, просто попав в лунку на льду, - заметила она. - Но, хотя зарекомендовать себя в большом спорте очень сложно, я считаю, что из многих наших спортсменов могут вырасти настоящие чемпионы. Надеюсь, в нашей стране зажжется еще не одна «звезда».

Ирина Слуцкая отметила, что в российском фигурном катании поставлена очень высокая планка. «Мы прошли большой и сложный путь, но мы прокладывает дорогу и молодым», - отметила она. На вопрос о том, какие страны, кроме США, по ее оценкам, могут составить конкуренцию российским фигуристам в ближайшем будущем, Ирина отметила значительный качественный рост в фигурном катании Японии и Южной Кореи. Кроме того, сказала спортсменка, появились очень сильные фигуристы в Швейцарии. Она также выразила надежду, что фигуристки, выступающие в одиночном катании, поддержат тот высокий стандарт, который россиянки неизменно демонстрировали на различных международных соревнованиях, начиная с середины 1990-х годов.

На вопрос о том, когда публика в России сможет увидеть ее выступления, Ирина Слуцкая ответила, что примет участие в ледовом шоу Евгения Плющенко, которое начиная с 26 февраля отправится в турне по многим городам России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирина Слуцкая: из наших спортсменов могут вырасти настоящие чемпионы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.