Ирина Старшенбаум хочет повысить рейтинг российского кино за границей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2020 года

Старшенбаум поделилась с "Известиями" мыслями о том, что у российского кинематографа есть всё для востребованности и успеха в странах Запада. Для этого, как она считает, требуются финансовые средства и уникальный "язык повествования", который есть, например, у режиссёров Франции и Голливуда, а также был у Андрея Тарковского.

Российское кино может добиться уважения и признания в западных странах, по мнению Ирины Старшенбаум, а люди, живущие в России, обладающие достаточной волей и целеустремлённостью могут выполнить эту задачу: её достаточно только поставить перед собой. Актриса подчеркнула уверенность в том, что на международных кинофестивалях, конечно же, многие внимательно следят за российским кино, и главная причина - в насыщенной истории государства и немалом количестве профессионалов, способных затрагивать и грамотно раскрывать сложные темы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирина Старшенбаум хочет повысить рейтинг российского кино за границей», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.