Ирину Антонову похоронят завтра на Новодевичьем кладбище

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Прощание с искусствоведом, президентом Пушкинского музея Ириной Антоновой пройдет завтра, 3 декабря, рассказали журналистам в пресс-службе музея сегодня, 2 декабря.

Церемония состоится в закрытом формате, вероятно, потому, что Ирина Антонова скончалась на фоне заболевания коронавирусом. Ранее прессе сообщили подробности ее кончины. Ирину Александровну 15 ноября положили в одну из московских больниц с подозрением на инсульт. Спустя 11 дней ей поставили диагноз коронавирус. В силу этого женщину перевели в больницу в Коммунарке и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Великий музейный деятель 'скончаласьвечером 30 ноября в возрасте 98 лет.

Многолетний директор Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, в последние годы жизни - его президент, Ирина Антонова упокоится на Новодевичьем кладбище. В 2011 году на Новодевичьем кладбище был погребен ее муж - искусствовед Евсей Ротенберг.

Проститься с Ириной Александровной Антоновой смогут только близкие и друзья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирину Антонову похоронят завтра на Новодевичьем кладбище», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.