Ирину Беленькую экстрадируют во Францию 27 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2009 года

Гражданка России Ирина Беленькая 27 мая будет экстрадирована из Венгрии во Францию, где она предстанет перед судом по обвинению в похищении собственного ребенка. Об этом сообщил журналистам в пятницу венгерский адвокат россиянки Роберт Фридман. По его словам, 27 мая Беленькая «под охраной будет доставлена в аэропорт представителями миграционной службы», передает «Интерфакс».

Во Франции Беленькая обвиняется в похищении собственной дочери

Защита россиянки хочет добиться закрытия уголовного дела, а также не теряют надежд на заключение мирового соглашения с отцом Элизы - Жан-Мишелем Андре. Кроме того, адвокаты Беленькой надеются, что во Франции в отношении нее будет избрана более мягкая мера пресечения, не связанная с арестом.

История маленькой Элизы, которую родители уже трижды похищали друг у друга, вызвала большой общественный резонанс. Элиза имеет двойное гражданство - Франции и России. Последний раз девочку похитили неизвестные 20 марта во Франции, избив ее отца. Андре утверждал, что узнал в одной из похитителей мать девочки, и Франция по каналам Интерпола объявила Ирину Беленькую в розыск. В итоге ее задержали при попытке въехать в Украину. После задержания Беленькой девочка была передана отцу.

Договоренность о мировом соглашении между родителями Элизы была достигнута в конце апреля во французском Авиньоне. Подписание мирового соглашения даст возможность прекратить уголовное преследование Беленькой во Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирину Беленькую экстрадируют во Францию 27 мая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.