Иркутские водители, устроившие забастовку, хотят подать в суд из-за того, что им не разрешают повысить тарифы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2015 года

Жители Иркутска остались без маршрутного транспорта: в городе второй день бастуют водители маршрутных такси, которые требуют повышения платы за проезд. Как сообщает местный портал IrkutskMedia, жителям с трудом удается втиснуться в общественный транспорт, а перевозчики между тем планируют обращаться в суд.

«Необоснованный отказ в повышении тарифа - это предмет судебного разбирательства», - сообщил на пресс-конференции руководитель ассоциации «Союз автомобилистов Сибири» Алексей Шабанов. По его словам, пакет документов, предоставленных в Службу по тарифам Приангарья, был собран полностью, и необходимость повышения тарифа была экономически обоснована.

По данным портала, на работу не вышли водители автобусов порядка 15 маршрутов. Некоторые горожане поддерживают бастующих, указывая на повышение стоимости топлива и автозапчастей. Они говорят, что готовы к повышению стоимости проезда до 15-18 рублей. Но большинство советуют водителям маршруток вести себя «по-мужски» и не устраивать транспортный коллапс.

Водителей, которые все же вышли на работу, начали запугивать, выяснили журналисты. В частности, в автобусах неизвестные разбивают стекла. Полиция уже проводит проверку по этим фактам.

Отметим, что иркутские водители - не единственные, кто проводит забастовку. По разным причинам отказывались работать также на заводе Ford, космодроме Восточный, а также мурманские учителя. Московские врачи, в свою очередь, устроили итальянскую забастовку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иркутские водители, устроившие забастовку, хотят подать в суд из-за того, что им не разрешают повысить тарифы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.