Иркутские депутаты хотят знать программу Александра Тишанина по развитию региона перед утверждением его губернатором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2005 года

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области будут настаивать на предварительных встречах с Александром Тишаниным перед наделением его полномочиями губернатора Иркутской области.

Как сообщила журналистам исполняющая обязанности председателя Законодательного Собрания Татьяна Воронова, депутатам важно знать предполагаемую программу действий, его взгляд на перспективы развития региона, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пресс-службе ВСЖД «Интерфаксу» сообщили, что Тишанин сейчас находится в двухнедельном отпуске в Москве, и когда он прибудет в Иркутск, неизвестно.

«Руководитель нашей пресс-службы Алексей Бельков связывался вчера по телефону с Александром Георгиевичем. Он сказал, что никаких комментариев по вопросу внесения его кандидатуры на должность губернатора области он давать не будет - до момента утверждения его в должности губернатора Законодательным собранием области», - отметили в пресс-службе.

Вопрос о наделении Тишанина полномочиями губернатора собрание обсудит на следующей неделе, по предварительным данным, 24 августа. В настоящее время депутаты области готовятся к проведению внеочередной сессии, которая созвана специально для рассмотрения кандидатуры нового губернатора.

Воронова также подчеркнула, что при рассмотрении «этого важнейшего кадрового вопроса» будут строго соблюдены все регламентные сроки и процедуры. «По закону, на рассмотрение кандидатуры губернатора Законодательному собранию отводится две недели, и мы уложимся в этот срок, несмотря на трудность собрать депутатов в отпускное время», - сказала РИА «Новости» Воронова.

По ее словам, «в течение этой недели будет созвана коллегия Заксобрания, которая и назначит сессию на ближайшие дни».

Срок полномочий действующего губернатора Бориса Говорина, дважды избиравшегося на этот пост, заканчивается 7 сентября.

Президент РФ предложил кандидатуру 39-летнего начальника Восточно-Сибирской железной дороги Александра Тишанина на пост губернатора Иркутской области в минувшую субботу. В нынешней должности он работает чуть больше года, а до этого был первым заместителем начальника Забайкальской железной дороги с управлением в городе Чите.

Тишанин родился 20 апреля 1966 года в городе Троицк Челябинской области. Имеет два высших образования: в 1993 окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта, а в 1999 году - Уральский государственный университет путей сообщения по специальности «Экономика и управление на предприятии железнодорожного транспорта». Весь трудовой путь Тишанина связан с железнодорожным транспортом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иркутские депутаты хотят знать программу Александра Тишанина по развитию региона перед утверждением его губернатором», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.