Иркутские подростки выбросили телевизор с четвертого этажа, транслируя «шоу» на всю страну через Periscope

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2016 года

В Иркутской области полицейские задержали пьяных подростков, подозреваемых в хулиганстве. Злоумышленники ради забавы и славы бросили из окна многоэтажки телевизор. Свои действия они снимали на камеру и транслировали видео онлайн через приложение Periscope.

В хулиганской выходке подозреваются двое 16-летних юношей и их 18-летний знакомый, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) областного ГУ МВД.

В ночь на 21 марта приятели собрались в одной из квартир, расположенной в доме по бульвару Постышева в Иркутске. «Будучи в состоянии алкогольного опьянения, двое подростков и их совершеннолетний знакомый предложили продемонстрировать подписчикам видеоблога, как они выбрасывают телевизор из окна четвертого этажа при условии, если происходящее наберет определенное количество «лайков», - пояснили в полиции.

Около 3:00 подростки осуществили задуманное. Телевизор упал из окна на землю и с грохотом разбился под хохот юношей. Одним из зрителей, наблюдавшим за интернет-трансляцией «надругательства над телевизором», был житель Краснодарского края. Он и донес о произошедшем в полицию.

«21 марта в 3:00 в дежурную часть ГУ МВД России по Иркутской области поступил звонок из Краснодарского края. Мужчина сообщил полицейским о том, что следит за онлайн-трансляцией в одном из мобильных приложений, которая ведется из Иркутска», - говорится в пресс-релизе.

На место падения телевизора «незамедлительно прибыли несколько нарядов полиции». Однако пьяные подростки пытались им «активно противодействовать» и «нецензурно бранились» в адрес сотрудников МВД. Эти действия хулиганы также продолжали транслировать через приложение Periscope, сообщает «Сиб.фм».

В итоге троих нарушителей спокойствия доставили в отдел полиции. С подростками работают инспекторы по делам несовершеннолетних. «После завершения первоочередных мероприятий 16-летние подростки будут поставлены на соответствующие профилактические учеты, а их родители - привлечены к ответственности», - подчеркнули в ГУ МВД, комментируя курьезный случай.

А 18-летний иркутянин, находившийся в жилище, из окна которого был выброшен телевизор, понесет административное наказание по ст. 6.10 КоАП РФ («Вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции и одурманивающих веществ»).

Сотрудники управления СК РФ по Иркутской области проводят проверку «на предмет наличия в действиях молодых людей состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов либо исправительных работ на срок до одного года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иркутские подростки выбросили телевизор с четвертого этажа, транслируя «шоу» на всю страну через Periscope», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.