Ирландская полиция расследует смерть кенгуру на вечеринке: животное наглоталось алкоголя и экстази

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2010 года

Ирландская полиция расследует гибель кенгуру в одном из отелей Дублина, куда животное таинственным образом попало прямо на вечеринку. Гости воскресной вечеринки, увидев зверька, окружили его и начали над ним издеваться, напоили его алкоголем и дали экстази. В итоге животное не выдержало столь бурного вечера и погибло, пишет The Guardian.

Защитники прав животных обратились в полицию с требованием разобраться с хулиганами. В первую очередь, полицейские решили опросить Александра Шолла, хозяина цирка, который расположен всего в 500 метрах от отеля. Он заявил, что у него есть два кенгуру Скиппи и Сидней, но подчеркнул, что ни один из них не был на вечеринке.

"Они думают, что это был один из моих кенгуру, но это определенно не так. Я бы никогда не предоставил их ночному клубу, где такая громкая музыка. Мне говорили, что животное было потом найдено мертвым. Я ответил на это, что значит это точно не мои кенгуру, и показал Скиппи и Сиднея", - заявил Шолл.

Скандальное видео издевательств над животным было выложено в социальную сеть Facebook. Кроме того, полиция получила записи с камер видеонаблюдения отеля. Впрочем, представители полиции подчеркивают, что пока не найдено тело кенгуру, а поэтому рано говорить о его гибели.

Работники отеля, в свою очередь, рассказали, что заволновались, когда увидели на танцполе особенно оживленную толпу из 150 человек, которые столпились вокруг кого-то. Однако когда менеджер спустился, чтобы выяснить, что происходит, животного уже нигде не было. Работник отеля подчеркнул, что не имеет ни малейшего понятия, откуда появился кенгуру и куда он исчез.

По словам представителей общества по защите животных Дублина, они получили пять жалоб с просьбой разобраться с хулиганами, в том числе от одного из гостей скандальной вечеринки. Между тем Sky News отмечает, что в Ирландии, где кенгуру считаются экзотическими животными, их можно купить приблизительно за 700 евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирландская полиция расследует смерть кенгуру на вечеринке: животное наглоталось алкоголя и экстази», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.