Ирландские СМИ: ВМФ России признали ответственность за утечку 500 тонн топлива у берегов Ирландии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2009 года

Командование ВМФ России признало, что несет ответственность за утечку 500 тонн топлива, произошедшую в середине февраля этого года у берегов Ирландии, сообщают ирландские СМИ. Российская сторона пока не подтвердила эту информацию.

Предположительно, утечка топлива произошла во время заправки авианосца «Адмирал Кузнецов» и большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко», пишет в четверг газета Irish Independent. По ее данным, государственный министр Ирландии Ноэл Ахерн провел встречу с российской делегацией, «в которую были включены один вице-адмирал и эксперты по океанографии». Ирландская сторона назвала переговоры «очень продуктивными», передает «Интерфакс».

Члены российской делегации признали ответственность за утечку и выразили сожаление по поводу этого происшествия, отмечает Irish Independent со ссылкой на высказывания представителя министерства транспорта Ирландии. «В настоящее время переговоры между представителями России и Ирландии касаются возмещения ущерба», - приводит издание слова представителя министерства.

Британская телерадиокорпорация ВВС также сообщила, что российская сторона взяла ответственность за утечку горючего. В ходе расследования выяснилось, что причиной утечки стала «техническая неисправность или человеческая ошибка», - отмечается в сообщении.

Комментариев по поводу этих сообщений в СМИ со стороны представителей ВМФ России пока не последовало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирландские СМИ: ВМФ России признали ответственность за утечку 500 тонн топлива у берегов Ирландии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.