Исаев решил наказать себя за авиадебош: подал заявление о приостановлении членства в президиуме генсовета ЕР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2013 года

Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев после инцидента с авиадебошем в аэропорту Санкт-Петербурга «Пулково» на борту самолета подал заявление о сложении с себя полномочий заместителя секретаря генсовета «Единой России». Руководство партии уже получило его прошение и собирается рассмотреть его на ближайшем заседании, информирует «Интерфакс».

Исаев заявил, что полностью берет на себя ответственность за случившееся и приносит свои извинения «тем, кому были доставлены неудобства инцидентом». По его словам, он осознает, что это происшествие негативно скажется на репутации «Единой России». Именно поэтому депутат посчитал нужным приостановить членство в президиуме партии.

Секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что руководство партии получило заявление Исаева. По его мнению, решение депутата - «абсолютно правильное».

При этом Исаев не собирается отказываться от членства в партии, поскольку «не привлечен к уголовной ответственности». Кроме того, на вопрос РИА «Новости», не планирует ли он также в ближайшем будущем сдать мандат, депутат заявил: «Не буду».

Как Исаев с помощником устроили авиадебош

Напомним, вечером 8 октября Андрея Исаева и его помощника Александра Поглазова при помощи полиции сняли с рейса «Аэрофлота» Санкт-Петербург - Москва. Это произошло после того, как они устроили скандал персоналу, задержав вылет на полтора часа. Сначала депутат заявлял, что инцидент к нему не имеет практически никакого отношения. Конфликт, говорил парламентарий, завязался между его находившимся в состоянии алкогольного опьянения помощником и экипажем.

Вместе с тем, по словам представителя «Аэрофлота», «Александр Поглазов, как следует из рапорта старшего бортпроводника, прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями. В итоге пассажир Поглазов был передан сотрудникам полиции, а Андрей Исаев добровольно отказался от полета».

Сам Исаев отрицал, что угрожал сотрудникам «Аэрофлота». Он также заявил, что его помощник не хулиганил, а рейс задержали на час еще до их появления на борту. «Перед сотрудниками Аэрофлота я не буду извиняться. Потому что я не виноват перед ними. Стюардесса возмущалась тем, что мой сотрудник пьян, и в это время разносила шампанское - мне эта система не понятна. В аэропорту продаются алкогольные напитки, в салоне их также разносят, а потом еще возмущаются, что кто-то пьян!», - заявил Исаев Life News.

Между тем это происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Депутаты и журналисты осудили дебош на самолете, заявив, что это неприемлемо и оскорбляет избирателей. В партии «Единая Россия» заявили, что будут разбираться в произошедшем.

Тем временем очевидцы события также активно обсуждают инцидент в социальных сетях. Так, петербургский политтехнолог Петр Быстров сообщает: «Наблюдал, сидя в салоне самолета, это омерзительное во всех смыслах и фантастическое по степени неуважения высокопоставленного негодяя к окружающим его людям зрелище», - передает его слова «Московский комсомолец».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исаев решил наказать себя за авиадебош: подал заявление о приостановлении членства в президиуме генсовета ЕР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.