Иса Гамбар: Баку дал добро на проведение референдума в Нагорном Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2006 года

Последние слова американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Мэтью Брайзы свидетельствует о том, что власти Азербайджана дали добро на проведение референдума в Нагорном Карабахе, что не является положительным фактором. Об этом заявил в Баку председатель партии «Мусават» Иса Гамбар. По его словам, каждый раз перед выборами власти дают обещания международным организациям, что согласятся с их предложениями по решению конфликта, “которые носят в себе ущерб национальным интересам Азербайджана”. «Однако после выборов понимают, что обещания, данные ими, невыполнимы, ибо против этого восстанет народ. Именно из-за этого власти начинают менять свою позицию и оправдываться перед международными организациями», - сказал Гамбар.

Он также подчеркнул, что заявления представителей международных организаций, сделанные ими до парламентских выборов в Азербайджане относительного того, что 2006 год будет решающим в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, являются показателем того, что они получили обещания от властей Азербайджана. «В настоящее время эти же эксперты разочарованы, и требуют от властей выполнения обещаний. Теперь они связывают свои надежды со встречей президентов, которая может быть, состоится в рамках заседания восьмерки, которая пройдет в Санкт-Петербурге», - отметил Иса Гамбар

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иса Гамбар: Баку дал добро на проведение референдума в Нагорном Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.