Иса Гамбар считает, что власти Азербайджана ничем не отличаются от режимов Северной Африки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2011 года

«Власть Азербайджана на постсоветском пространстве больше всего похожа на рушащиеся режимы Северной Африки и Среднего Востока», - сказал председатель партии «Мусават» Иса Гамбар. По его словам, налицо имитация политической династии, что абсолютно неприемлемо для демократии. Авторитарные методы управления, сращивание финансовой, военной и политической власти, абсолютные монополии в экономике - все это больше всего роднит Азербайджан с той же Ливией, сообщает «Туран».

«Митинг 2 апреля показал решимость народа, а также необходимость и неизбежность демократических перемен. Все это послание для властей. Митинг показал также, что нельзя говорить о демократических ценностях и одновременно поддерживать авторитарный строй - это относится к международным организациям», - сказал Гамбар.

Председатель партии «Мусават» также отметил, что, если раньше азербайджанская власть говорила, что оппозиции нет, а все население поголовно поддерживает курс президента, то сегодня та же власть говорит о радикальной оппозиции, которая ведет страну в никуда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иса Гамбар считает, что власти Азербайджана ничем не отличаются от режимов Северной Африки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.