Исинбаева планирует сорвать джек-пот «Золотой лиги»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2007 года

Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева планирует принять участие во всех шести легкоатлетических турнирах серии "Золотая лига", сообщает Eurosport со ссылкой на официальный сайт ИААФ.

С нынешнего сезона впервые в "Золотую лигу", первый этап которой состоится в норвежском Осло 15 июня, были включены соревнования по прыжкам с шестом у женщин.

"Я очень счастлива, что женские прыжки с шестом включены в программу "Золотой лиги", - призналась Исинбаева. - Это престижный турнир. Я планирую принять участие во всех шести этапах и побороться за джек-пот. Это будет нелегко, потому что в этом году пройдет чемпионат мира, и сезон будет длинным".

В нынешнем году призовой фонд "Золотой лиги", равный $1 миллиону, разделят только те спортсмены, которые выиграют все шесть этапов. "Такая формула мне нравится больше, потому что в конце сезона соберутся действительно лучшие, те, кто реально сможет побороться за джек-пот", - заявила Елена.

По мнению олимпийской чемпионки, включение в программу "Золотой лиги" женских прыжков с шестом будет способствовать популяризации этой дисциплины.

Что касается собственной формы, то, по словам спортсменки, она чувствует себя гораздо лучше, чем в прошлом году. "Я чувствую, что сильнее, чем год назад. Я улучшила свою технику благодаря моему тренеру Виталию Петрову. Я изменила разбег и отталкивание. Это дает мне больше преимущества, ведь нынешним летом я собираюсь прыгать выше 5 метров. Это моя цель", - сказала Елена Исинбаева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исинбаева планирует сорвать джек-пот "Золотой лиги"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.