Искусственная демократия более опасна, чем отсутствие демократии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2009 года

По инициативе фонда Civilitas сегодня с участием политических сил и представителей гражданского общества прошли обсуждения вопросов, связанных с избирательными правами в Армении. Глава фонда, экс-министр иностранных дел РА Вардан Осканян, открывая встречу, заявил, что в обществе назрела необходимость в серьезном обсуждении причин, препятствующих проведению свободных выборов, поиску путей преодоления проблем, которые позволят обществу «вырваться из замкнутого круга».

Вардан Осканян выделил три основных условия, наиболее проблематичных для Армении и препятствующих полноценной реализации избирательного права граждан,. «Во первых, наличие развитого института свободных выборов, являющегося предусловием для развитрия и процветания нашей страны. Вторым обязательным условием свободных выборов Осканян назвал развитую демократию. «Искусственная демократия более опасна, чем отсутствие демократии»,- подчеркнул Осканян.

Третьим условием свободных и честных выборов он считает взаимную ответственность властей и оппозиции. «Власти должны быть более терпимыми и предпринимать шаги для проведения в Армении свободных выборов»,- подвел итог своему выступлению Вардан Осканян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Искусственная демократия более опасна, чем отсутствие демократии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.