Искусственный интеллект в беспилотных автомобилях плохо реагирует на темнокожих людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2019 года

Американские ученые провели исследование и пришли к выводу, что искусственный интеллект в беспилотных автомобилях плохо распознает лица темнокожих людей. Об этом сообщает информагентство Nation News(недоступная ссылка).

По мнению специалистов, это может нести угрозу жизни людей. Специалисты технологического института Джорджии из США доказали, что искусственный интеллект, который разработали для того, чтобы беспилотные автомобили могли распознавать дорожные знаки и пешеходов, плохо реагирует на темнокожих людей.

Чтобы сделать такой вывод, ученые провели тестирование моделей с применением изображений пешеходов. Тестирование показало, что у моделей имели место неудовлетворительные характеристики, когда применялось изображение с тремя самыми темными оттенками кожи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Искусственный интеллект в беспилотных автомобилях плохо реагирует на темнокожих людей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.