Искусственный интеллект обыграл лучших игроков в покер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2019 года

Программисты смогли усовершенствовать систему искусственного интеллекта, которая превосходит человека в умении играть в азартные игры. Об этом сообщает издание «ПолитЭксперт»(недоступная ссылка).

Три года назад машинный интеллект Libratus выиграл около 2 млн долларов, обыграв пару лучших игроков в покер. Сейчас робот смог победить сразу 5 чемпионов, играющих в карточную игру на профессиональном уровне.

Новая версия получила название Pluribus. Ее научили вырабатывать свою стратегию и использовать инновационные приемы, которые смогут повлиять на игру профессиональных игроков. Но самое главное, что новый ИИ научился комбинировать различные стратегии и менять их таким образом, чтобы оставаться в выигрыше. А вот люди почти не могут справиться с данной задачей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Искусственный интеллект обыграл лучших игроков в покер», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.