Иск против Французского университета будет рассмотрен завтра в суде первой инстанции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2009 года

На состоявшейся сегодня пресс-конференции истец Анаит Манасян проинформировала журналистов о том, что поступая в 2000 году на факультет маркетинга и коммерции Французского университета Армении, который в своей рекламе утверждал, что выпускникам в рамках «болонского процесса» будут выданы дипломы, соответствующие государственному образцу Армении и Франции. Но впоследствии, как отмечает истец, кроме диплома гособразца Армении, она получила диплом стандарта DESFA, не имеющего никакой юридической силы во Франции.

В связи с этим, Анаит Манасян подала иск против Французского университета, в котором требует предоставления ей имеющего полную юридическую силу документа о высшем образовании.

Она также добавила, что во французский университет Лион 3 имени Жана Мулена, чьим филиалом является Французский университет в Армении, за разъяснениями по этому вопросу обращались многочисленные госструктуры Армении, в том числе Министерство образования Армении, и организация по защите прав человека, но никакого ответа получено не было.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о том, сколько еще человек подали иск против университета, Анаит Манасян отметила, что пока таковых нет, и призвала всех пострадавших своих друзей защитить свои права в суде, отметив, что возьмет все судебные издержки на себя.

Слушание дела пройдет завтра в суде общей юрисдикции общины Канакер-Зейтун города Еревана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иск против Французского университета будет рассмотрен завтра в суде первой инстанции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.