Исламовед: Необходимо исключить приход к власти в Сирии радикальных исламистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2012 года

Приход к власти в Сирии радикальной оппозиции будет чрезвычайно опасен для любого национального меньшинства, в особенности, для армян. Об этом 15 июня во время встречи с журналистами сказал исламовед Саргис Григорян.

Он выразил мнение, что это негативно обернется не только для армян, но для всей страны.

“Трудно предсказать, какие именно силы придут к власти, однако приход к власти радикальных исламистов осложнит ситуацию для армян, и позиция армян в данном вопросе должна быть очень четкой. Сирийская общественность должна осознать, что приход радикальных исламистов к власти негативно скажется на прогрессе страны, ее дальнейшем развитии, поэтому необходимо предпринять все возможные шаги для того, чтобы радикальные исламисты не принимали участия в принятии решений в Сирии”, - отметил Григорян.

По словам арабиста Армена Петросяна, негативное отношение сирийской оппозиции к армянской общине кроется не в национальной принадлежности, а в тотальном негативном отношении оппозиции ко всем, кто ее не поддерживает.

“На данном этапе армянская община поддерживает нейтралитет и не делает заявлений о поддержке какой-либо из сторон”. Именно это обстоятельство, считает он, вызывает определенную агрессию оппозиции, которая озвучивает определенные угрозы в адрес армянской общины, но воздерживается от каких-либо действий против армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исламовед: Необходимо исключить приход к власти в Сирии радикальных исламистов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.