Исламская корпорация развития частного сектора выделяет азербайджанскому банку кредит на 15 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2010 года

Международный банк Азербайджана (МБА) привлекает кредитную линию Исламской корпорации развития частного сектора в размере 15 млн долларов для кредитования малого и среднего предпринимательства.

Соглашение было подписано в понедельник в Баку в рамках конференции "Бизнес и инвестиционные возможности в Азербайджане и в других странах СНГ", сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Председатель правления МБА Джахангир Гаджиев сообщил журналистам, что кредитные средства корпорации привлекаются банком по ставке 9% годовых. Это четвертое соглашение, подписанное между МБА и корпорацией, предусматривающее предоставление банку кредитных средств.

24 июня в рамках годового заседания совета директоров Исламского банка развития в Баку МБА планирует подписать с Исламской корпорацией развития частного сектора соглашение о привлечении кредитной линии на 30 млн долларов для финансирования торговли.

МБА создан в 1992 году и является крупнейшим банком Азербайджана. В настоящее время 50,2% акций банка принадлежат государству, 49,8% - частным акционерам. Акционерами МБА являются 14 юридических лиц и 1556 физических лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исламская корпорация развития частного сектора выделяет азербайджанскому банку кредит на 15 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.