Исламские фундаменталисты выступили с угрозами в адрес обладательницы титула «Мисс Англия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2005 года

Уроженка Ташкента, победившая 3 сентября на конкурсе красоты "Мисс Англия", стала объектом угроз со стороны исламских фундаменталистов.

Они, узнав о присуждении короны первой красавицы Англии Хаммасе Кохистани, начали направлять на адрес 18-летней девушки послания с проклятиями.

Девушка наотрез отказалась поддаться угрозам и снять свою кандидатуру с участия в финале конкурса "Мисс мира", который состоится в Китае в декабре текущего года.

"Мы невероятно горды за дочь, но очень боимся за ее безопасность. Когда стало известно, что Хаммаса стала моделью и вошла в состав участниц конкурса "Мисс Англия", последовала негативная реакция со стороны фундаменталистов", - заявила в опубликованном сегодня интервью британской прессе мать девушки Лайла. Она подтвердила, что обратилась за помощью в полицию. Сама Хаммаса полна решимости довести до конца задуманное и побороться за корону "Мисс мира" в КНР.

"Я никогда в жизни не снималась с соревнований. Никому не позволю диктовать мне, что делать и как поступать", - отметила сама девушка, которая стала первой в истории мусульманкой, удостоенной титула "Мисс Англия".

Хаммаса родилась в Ташкенте в семье переселенцев из Афганистана и владеет шестью языками, в том числе русским и фарси. В финале конкурса она опередила 39 остальных претенденток, включая 22-летнюю "Мисс Ноттингем" Сару Менди родом из Ирака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исламские фундаменталисты выступили с угрозами в адрес обладательницы титула "Мисс Англия"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.