Исламский культуролог присоединился к иску армян Петербурга против видеоролика «I dream of Turkey»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2006 года

Для того, чтобы поссорить христиан с мусульманами, оскорбляя и тех, и других, придумана новая провокация – реклама туризма в Турцию оформлена в видеоролик «I dream of Turkey», который ТВ-Рамблер показывает в Санкт-Петербурге на 22 канале. Группа армянских активистов-христиан уже подала исковое заявление в суд против канала, обвиняя его в оскорблении чести и достоинства. Как сообщает газета армян России «Еркрамас», с таким заявлением на интернет-портале islam.ru выступил культуролог, ведущий исламских программ государственного «Радио России» Джаннат Сергей Маркус. «Я, как исламский культуролог, присоединяюсь к этому иску и надеюсь, что все мои собратья-мусульмане выразят протест против очередной гнусной поделки безбожного постмодернизма!», - заявил он.

По словам исламского культуролога, этот видеоролик для любого мусульманина является двойным кощунством. «Во-первых, само изображение великого пророка Исы (Иисуса Христа, мир ему!) запрещено по исламским канонам. Второе – даже, если это христианское изображение, его нельзя попирать ногами, ибо в Коране ясно изложено требование уважительного отношения к христианам как к «людям Писания» и недопустимость кощунства по отношению к их святыням», - отмечает он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исламский культуролог присоединился к иску армян Петербурга против видеоролика «I dream of Turkey»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.