Исламское движение заявило о готовности провести переговоры при посредничестве ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2013 года

Исламское движение заявило о готовности провести переговоры при посредничестве ЕС, который предложил содействие в разрешении кризиса.

Представитель ЕС Бернардин Леон, участвовавший в переговорах, заявил, что не стал бы называть “содействие” “посредничеством”.

«”Пока слишком рано говорить об инициативах. Мы только выслушали стороны и их позиции, а также возможное пространство для поддержки. Мы считаем, это должен быть египетский диалог без иностранных действующих лиц”, - сказал он.

При этом “Братья-мусульмане” до начала переговоров требуют вернуть политическую ситуацию, сложившуюся до отстранения от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси.

“Сначала они должны отменить переворот. Нельзя приезжать на танке и смещать избранного руководителя. Это жесткий выбор: или военный переворот, или демократия”, - сказал представитель “Братьев-мусульман” Гехад эль-Хаддад.

Движение пока не знает, кто из их оппонентов будет участвовать в переговорах. “Нам нужна третья сторона. Пока непонятно, кто может быть этой третьей стороной. Армия? Фронт национального спасения?” - слова представителя “Братьев-мусульман” передает Взгляд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исламское движение заявило о готовности провести переговоры при посредничестве ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.