Ислам не играл особой роли в недавних парижских событиях, считает французский специалист по вопросам миграции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2005 года

Исламский фактор не играл важной роли в недавних парижских погромах, считает директор исследовательских программ Центра исследований международных отношений CERI, представитель Института политических наук Парижа Катрин Витоль де Венден.

"В целом ислам особой роли в этих событиях не играл. Главное, что имело значение, это бедность и недостаточно серьезное отношение к проблеме со стороны политиков", - сказала К. де Венден в интервью, которое, как сообщает "Интерфакс-Религия", публикует сегодня "Независимая газета".

По мнению К. де Венден, выступления иммигрантов во Франции были обусловлены непродуманной политикой властей по отношению к ним, а также дискриминацией со стороны полиции и работодателей.

Однако, считает аналитик, говорить о провале французской интеграционной модели как таковой пока рано. Просто теперь правительство должно будет внести определенные коррективы и проводить более продуманную и последовательную политику по отношению ко всем своим гражданам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ислам не играл особой роли в недавних парижских событиях, считает французский специалист по вопросам миграции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.