Исмаили: обожаю Украины, здесь есть все для нас и наших детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2021 года

Бразильский защитник «Шахтера» Исмаили рассказал, как ему живется в Украине.

«Переезд в Украину стал для меня чем-то очень важным. Я уехал из Бразилии очень рано и прожил три с половиной года в Португалии. Было просто: язык тот же самый, климат не отличается от бразильского. Но когда я приехал сюда, это для меня совсем другой мир. Я помню, что приехал зимой, было очень холодно. Для меня это было что-то сверхновое.

На самом деле, я очень хорошо адаптировался к стране. Я уже восемь лет здесь нахожусь. Украина очень много мне дала. Шахтер очень много мне дал, поэтому мне нравится жить здесь. Сначала мы жили в Донецке. Это город, где наш стадион, наша тренировочная база – одна из лучших в мире. Сейчас мы живем в Киеве, и президент пытается сделать все, чтобы у нас были лучшие условия для работы.

Также я думаю, что здесь есть много возможностей. Это столица. Здесь есть все для нас и наших детей. Я не могу жаловаться. Я обожаю Украину», – сказал Исмаили в интервью официальному YouTube-каналу «Шахтера».

Исмаили – о любви к Украине, сборной Бразилии и завершении карьеры в Шахтере | Один на один.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исмаили: обожаю Украины, здесь есть все для нас и наших детей», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.