Испанец купил в магазине банку напитка Nesquik с кокаином на 13 тысяч евро внутри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2017 года

Гражданин Испании сдал в полицию партию кокаина, которую случайно обнаружил в купленной в супермаркете упаковке с растворимым шоколадным напитком Nesquik компании Nestle.

Курьезный случай произошел в городе Сарагоса автономного сообщества Арагон на рождественских праздниках. Местный житель приобрел какао в магазине, а когда пришел домой, то обнаружил, что упаковка не запечатана. Открыв банку, испанец обнаружил внутри пакет с белыми частицами, спрятанный под слоем какао-порошка, пишет газета Heraldo de Aragon.

Почувствовав неладное, мужчина отнес странную находку в полицию. Было установлено, что в банке напитка Nesquik спрятано 250 граммов кокаина, стоимость которого на черном рынке достигает 13 тысяч евро.

Полицейские намерены выяснить, при каких обстоятельствах банка с кокаином попала на полку супермаркета, передает ТАСС. Возможно, речь идет о новом способе переправки наркотиков. Просматриваются камеры видеонаблюдения, установленные в магазине, где была сделана покупка.

Уже ясно, что банка Nesquik была распечатана после того, как поступила с кондитерского предприятия в сферу реализации. Можно предположить, что наркоторговцем является кто-то из работников торговой сети. Упаковка какао отправлена на экспертизу. Следователи надеются обнаружить отпечатки пальцев злоумышленника.

Добавим, что члены наркомафии нередко маскируют партии наркотиков под различные товары пищевого назначения. Кокаин прячут в бананах, ананасах и кокосовых орехах. Также для транспортировки наркотиков использовались партии мебели, кирпичей и даже религиозная литература (книги по сантерии).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанец купил в магазине банку напитка Nesquik с кокаином на 13 тысяч евро внутри», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.