Испанец хотел вызволить своих кошек из квартиры: позвонил копам, наврал и теперь ему грозит штраф в 600 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2016 года

40-летний житель испанского города Калатаюд в Сарагосе вызвал полицию, сообщив, что два его маленьких ребенка оказались заперты в автомобиле и он не может их вызволить, так как кто-то украл ключи. Полиция и пожарная команда, конечно же, срочно приехали. Однако на месте оказалось, что звонивший был не вполне честен, передает The Local.

Заблокированные действительно имелись, но это были не два ребенка, а две кошки, и не в машине, а в квартире. Мужчина хотел поскорее помочь своим питомцам, которые не могли выбраться на улицу, так как заклинило входную дверь. Кошколюб справедливо предположил: если сказать, что в беде оказались дети - помощь подоспеет оперативнее.

Однако теперь ему грозят крупные неприятности по закону о гражданской безопасности и чрезвычайных ситуациях, в котором говорится, что граждане не должны попусту тратить время полиции. В законе даже есть специальная статья, где оговаривается, что владельцы животных, обманным путем вызывающие полицию, чтобы быстрее получить помощь, могут быть оштрафованы на сумму от 150 000 до 600 000 евро.

Поднявший переполох мужчина признал, что он несколько преувеличил драматизм ситуации, но подчеркнул, что действительно воспринимает своих дорогих кошек как детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанец хотел вызволить своих кошек из квартиры: позвонил копам, наврал и теперь ему грозит штраф в 600 тысяч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.