Испания выиграла у Чехии на групповом этапе Евро-2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2016 года

Расстановка

13 июня сборная Испании обыграла сборную Чехии со счётом 1:0 на групповом этапе Чемпионата Европы по футболу 2016 на стадионе «Стадиум де Тулуз» в Тулузе.

Перед началом матча букмекеры оценивали победу «красной фурии» с коэффициентом 1.42, ничью с коэффициентом 4.75, за победу чехов давали коэффициент 10.00.

В начале первого тайма чехи предпринял несколько попыток контратак, но затем они перешли на свою половину поля и до конца тайма играли в защитном стиле.

Во втором тайме тактика чехов не изменилась. Они продолжали держаться в защите, ситуативно переходя на острые контратаки: на 66-й минуте после углового у Томаша Нецида был момент, но Франсеск Фабрегас помешал ему реализовать эту возможность.

В концовке испанцы засели на чужой половине поля. На 87-й минуте Андрес Иньеста навесил с фланга на Жерара Пике и тот перенёс мяч в сетку.

Таким образом, Испания получает три очка и разделяет с Хорватией первую-вторую строчку в группе D. Следующий матч состоится 13 июня 2016 года: Испания сыграет против Турции, а Чехия против Хорватии.

Томаш Росицки, полузащитник сборной Чехии, после игры стал самым возрастным футболистом в истории своей сборной на чемпионатах Европы. Ранее, в 2000 году, в возрасте 19 лет Росицки вышел за сборную и до сих пор является её самым молодым игроком в истории на чемпионатах Европы. Составы двух команд пока самые возрастные на этом Евро: средний возраст испанцев 28 лет и 287 дней, а у чехов 30 лет и 62 дня.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.