Испания готова применить силу против Каталонии, если потребуется

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2017 года

Испания намерена применить силу в отношении Каталонии, если там откажутся урегулировать возникшую ситуацию. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды».

По мнению министра образования, культуры и спорта Испании Иньиго Мендес де Виго, прежде всего возникший вопрос нужно решать в рамках закона.

Министр отметил, что никто не хочет насилия, но власти Испании должны соблюдать закон и если каталонцы не захотят его соблюдать, тогда властям Испании придется восстановить закон.

Также министр отметил, что автономию региона никто не приостанавливает, а только лишь хочет, чтобы люди, которые управляют сейчас регионом ушли.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Испания готова применить силу против Каталонии, если потребуется», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.