Испания планирует в 2008 году открыть посольство в столице Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2007 года

Сегодня министра иностранных дел Армении Вардан Осканян встретился с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Испании Мигелем Анхелем Моратиносом. В ходе встречи стороны обсудили вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта, развития сотрудничества Армения-ОБСЕ, а также вопросы армяно-испанских двусторонних отношений. Собеседники подчеркнули необходимость открыть посольства в столицах Армении и Испании, что будет способствовать углублению двустороннего сотрудничества. Мигель Анхель Моратинос отметил, что в 2008 году планируется открытие посольства Испании в Ереване. В ответ Вардан Осканян заявил, что и Армении в ближайшее время намерена выступить с аналогичной инициативой. Стороны договорились уделять особе внимание сотрудничеству в политической, экономической и культурной сферах. В завершении встречи Мигель Анхель Моратинос пригласил Вардана Осканяна с официальным визитом посетить Испанию, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испания планирует в 2008 году открыть посольство в столице Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.