Испания проиграла в квалификации к ЧМ впервые за 28 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Сборная Швеции обыграла Испанию в матче отборочного турнира к ЧМ-2022 со счетом 2:1. Победный гол на счету полузащитника «Краснодара» Виктора Классона.

Испанцы проиграли в квалификации чемпионата мира впервые с 1993 года. Тогда уступили датчанам (0:1). Испанцы не проигрывали 66 матчей на протяжении 28 лет – 52 победы и 14 ничейных результатов.

Швеция с 9 очками возглавляет турнирную таблицу группы B. Испания (7) – вторая. Ранее команда Луиса Энрике победила Грузию (2:1), Косово (3:1) и сыграла вничью с Грецией (1:1). На чемпионат мира напрямую попадет только лучшая команда группы.

5 сентября сборная Испании примет Грузию, а через три дня встретится на выезде с Косово.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испания проиграла в квалификации к ЧМ впервые за 28 лет», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.