Испания решила бороться с мужским насилием в семье: для импульсивных открыта «горячая линия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2008 года

В Испании откроется телефонная "горячая линия" для мужчин, имеющих склонность к насилию над своими женами или подругами, сообщает Reuters со ссылкой на представителей правительства.

"Мы хотим помочь мужчинам справиться с их сомнениями, потому что в наши дни представители сильного пола чувствуют конец патриархальной системы", - заявила во вторник министр социального развития страны Вивиана Айдо в интервью одному из испанских телеканалов.

В ответ на слова министра газета El Mundo написала, что "Бибиана Айдо продемонстрировала смешную и дутую природу своего министерства, которое занимается главным образом грезами наяву".

Также журналисты не преминули указать на тот факт, что мужчины, которые готовы вот-вот ударить своих женщин, вряд ли бросятся звонить по "горячей линии".

Рост убийств в Испании на бытовой почве вырос по сравнению остальными странами Европы в связи усилившейся иммиграцией. По официальным данным, иммигрантки погибают от рук своих партнеров в шесть раз чаще, чем женщины, имеющие испанское гражданство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испания решила бороться с мужским насилием в семье: для импульсивных открыта "горячая линия"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.