Испания решит вопрос о запросе финансовой помощи ЕС после аудита банковской системы страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2012 года

Руководство Испании примет решение о запросе финансовой помощи ЕС только после аудита банковской системы республики. Как отмечает ИТАР-ТАСС, об этом сообщила официальный представитель правительства Сорайя Саенс де Сантамария.

"Правительство не приняло решение о запросе помощи ЕС, так как мы еще не получили результаты оценки нашей финансовой системы", - отметила она, сказав, что в аудите будут также участвовать и специалисты из МВФ.

По данным министерства экономики и конкурентоспособности Испании, первый независимый аудит банковой системы страны будет завершен к 21 июня. Финансовая проверка покажет точную сумму, в котором нуждается экономика республика. При этом второй, более детальный аудит, будет готов к 31 июля.

Тем временем, источник в ЕС отмечает, что министры финансов еврозоны готовы уже в эти выходные обсудить вопрос предоставления Мадриду финансовой помощи. Тем самым Испания может стать четвертой страной зоны евро после Греции, Ирландии и Португалии, обратившейся за финансовой помощью из европейского фонда финансовой стабильности.

По словам представителя Еврокомиссии, если Испания подаст соответствующий запрос, то у ЕС есть возможности удовлетворить его.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испания решит вопрос о запросе финансовой помощи ЕС после аудита банковской системы страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.