Испания сократит расходы, сэкономив на образовании и здравоохранении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Испания нашла способ сократить расходы бюджета. Правительство страны планирует сэкономить более 10 млрд евро за счет сокращения расходов на образование и здравоохранение, а также повышения эффективности управления этими сферами, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Кроме того, премьер-министр Испании Мариано Рахой намерен ускорить продажу ряда госбанков и принять меры для увеличения объема доступных кредитов в экономике страны.

В правительстве отмечают, что объявят о новых реформах, в том числе направленных на улучшение конкурентоспособности испанской экономики, в ближайшие недели.

Бюджетный план Испании на 2012 год предполагает снижение дефицита на 3,2 процентного пункта - максимальное с 1980 года - до 5,3% ВВП с 8,5% ВВП в 2011 году.

Сообщение правительства о планируемом сокращении расходов на 10 млрд евро за счет образования и здравоохранения не смогло ослабить опасения инвесторов, что Испания станет четвертой страной еврозоны, обратившейся за помощью.

Доходность десятилетних испанских облигаций увеличилась во вторник на 20 базисных пунктов (б.п.) - до 5,94% годовых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испания сократит расходы, сэкономив на образовании и здравоохранении», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.