Испания — страна с самым большим количеством свиней в ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
(перенаправлено с «Испания — страна с большим количеством свиней в ЕС»)

12 марта 2018 года

Свиноводство

Испания — страна с большим количеством свиней в Европейском союзе (30,1 миллионов голов). За ней следуют Германия (27,6 миллиона), Франция (13,1 миллиона), Голландия (12,3 миллиона) и Польша (11,9 млн).

Об этом на официальном сайте сообщило европейское бюро статистики «Eurostat». Информация была подготовлена в преддверии Международной выставки сельского хозяйства и животноводства, которая состоялась в Париже в феврале 2018 года.

Статистики также обращают внимание на то, что свиное поголовье представляет собой самую крупную категорию крупного скота в ЕС с населением около 150 миллионов человек во всех общих хозяйствах, опережая крупный рогатый скот (его в Европе насчитывается 89 миллионов голов).

По данным Евростата, есть в ЕС и страны, где количество свиней превышает количество населения. Так, например, в Дании поголовье свиней в разы выше, чем количество населения. Там на одного жителя приходится 215 голов и это единственная страна в ЕС, где дела обстоят таким образом.

Второе по величине соотношение было зафиксировано в Нидерландах (70 голов на 100 жителей), в то время как в Испании соотношение составляет 63 свиньи на 100 жителей, а в Бельгии — 54 свиньи на 100 жителей.

Самыми скудными по запасам в ЕС оказались и Великобритании (7 свиней на 100 жителей), а также Болгария и Мальта (9 на 100).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Испания - страна с большим количеством свиней в ЕС», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.