Испанская авиакомпания Iberia отменила более 120 рейсов из-за забастовки пилотов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2012 года

Испанская авиакомпания Iberia отменила 20 февраля 127 рейсов из-за забастовки, объявленной профсоюзом пилотов, говорится в распространённом сообщении авиакомпании.

Под отмену попали 38% рейсов, которые авиакомпания выполняет в европейские страны. Испанская авиакомпания отменила также запланированные восемь трансатлантических рейсов из 45, в том числе, в Мехико, Боготу, Сан-Пауло, Буэнос-Айрес и Нью-Йорк.

Причиной девятой за последние три месяца забастовки летчиков стало решение руководства авиакомпании о создании новой бюджетной авиакомпании Iberia Express.

По планам авиакомпании, Iberia Express будет выполнять, начиная с 25 марта, рейсы на ближние и средние расстояния, что позволит, по мнению руководства, в условиях кризиса ежегодно экономить до 100 миллионов евро и успешно конкурировать на европейском рынке авиаперевозчиков. Профсоюз пилотов авиакомпании считает, что такого рода объяснения не соответствуют действительности, а создание новой компании приведет к уменьшению заработной платы.

Ранее летчики авиакомпании бастовали 18 и 29 декабря, 9, 11, 25 и 30 января, а также 13 и 17 февраля. Следующие забастовки пилотов Iberia запланированы на 24 и 29 февраля, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанская авиакомпания Iberia отменила более 120 рейсов из-за забастовки пилотов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.