Испанская полиция сорвала сделку на 900 тысяч евро с поддельным полотном Веласкеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2006 года

Отделу по охране художественных ценностей Национальной полиции Испании удалось предотвратить крупное мошенничество на рынке произведений живописи.

Сорвана попытка преступников продать копию полотна "Портрет короля Филиппа IV" кисти знаменитого испанского художника Диего Веласкеса. Преступники намеревались сбыть подделку за 900 тысяч евро, передает ИТАР-ТАСС.

В результате широкомасштабной операции в Мадриде, Барселоне и Валенсии арестованы 6 человек, входивших в группу мошенников. Ими руководила женщина, которая по документам значилась владелицей копии картины Веласкеса. У ее сообщников при обыске обнаружено значительное количество картин, которые отправлены на экспертизу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанская полиция сорвала сделку на 900 тысяч евро с поддельным полотном Веласкеса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.