Испанские гостиницы эконом-класса могут появиться в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2013 года

В последние годы были отмены тенденции роста туристов из Испании в Армению. По итогам 2012 года нашу республику посетило порядка 3 000 испанских туристов, и эти тенденции продолжают расти. Для стимулирования сотрудничества с Испанией и роста турпотока из этой страны, которая становиться активным рынком на международной туристической арене, осенью 2013 года в Мадриде и других городах Испании пройдут активные рекламные кампании, рассказывающие о культурном наследии инвестиционной привлекательности Армении.

Договоренность об этом была достигнута по итогам участия Армении в международной туристической выставке «FITUR» в Мадриде с 30 января по 1 февраля 2013 года. В рамках этой же выставки был подписан Меморандум взаимопонимания между Минэкономики Армении и секретариатом по вопросам туризма Министерства энергетики и туризма Испанского Королевства о сотрудничестве в туристической сфере.

Как сообщил сегодня замминистра экономики Армении Ара Петросян, прошли встречи с представителями брэндовых гостиниц Испании, в котором также принимало участие государственное турагентство SEGITTUR. Была достигнута конкретная договоренность о том, чтобы обсудить пути выхода брэндовых испанских гостиниц эконом – класса на туристический рынок Армении.

Более того, в ходе международной туристической выставке «FITUR» в Мадриде в армянском павильоне прошла презентация пособия, куда включен и туристический потенциал Карабаха, которое было подготовлено при поддержке испанского посольства, что также является стимулом для развития туризма между Арменией и Испанией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанские гостиницы эконом-класса могут появиться в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.