Испанские мамочки разделись, чтобы заработать на школьный автобус (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2012 года

В Испании вышел необычный эротический календарь: мамы школьников в испанской провинции Валенсия решили собрать деньги на отмененный школьный автобус, а заодно и привлечь широкое внимание общественности к попыткам местных властей сэкономить.

Чиновники отменили специальный транспорт для детей, живущих в пределах 3 километров от школы. Мамы, вынужденные в 5 часов утра отправляться с детьми в неблизкий путь, поясняют: "Они считают 3 километра по прямой, но между нашей деревней и школой расположены горы и карьеры, и чтобы туда добраться, нужно преодолеть 6 километров по дороге. Мы же не можем летать", - цитирует одну из возмущенных женщин Euronews.

Другая участница акции говорит: "Нам с друзьями приходится по очереди забирать детей, так как мы с мужем - безработные, и нам не хватает денег на бензин".

Отмена школьного автобуса - одна из мер, на которые местные власти вынуждены пойти для сокращения бюджетных расходов. Принимаемые меры экономии все больше отражаются на повседневной жизни испанцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанские мамочки разделись, чтобы заработать на школьный автобус (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.