Испанские правоохранители перехватили около 3 тонн гашиша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2012 года

Национальная полиция Испании перехватила 2,8 тонны гашиша. Как сообщили в министерстве внутренних дел, была не только конфискована одна из наиболее крупных за последнее время партий наркотиков, но и задержаны 15 человек. В результате разгромлена самая активная сеть наркоторговцев на восточном побережье страны, передает ИТАР-ТАСС.

Операция была проведена на дороге неподалеку от города Аликанте, где стражи порядка устроили преступникам засаду. Зная только примерно район, где должны были проехать фургоны с наркотиками, полицейские установили наблюдение за всеми возможными путями доставки. Правда, не обошлось без погони: один из наркоторговцев заметил стражей порядка и попытался сбежать, но безуспешно.

При аресте был конфискован телефон, с помощью которого оперативные сотрудники полиции "вышли" на базу наркоторговцев. Там они не только арестовали главаря подпольной сети, но и обнаружили документацию о ее деятельности. Эти данные позволили тут же задержать еще нескольких преступников.

В полиции не исключают новых арестов: благодаря изъятым документам, стали известны имена тех, кто поставляет гашиш из Марокко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанские правоохранители перехватили около 3 тонн гашиша», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.