Испанский суд признал проституцию законным бизнесом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2004 года

Национальная судебная коллегия Испании признала занятие проституцией законным видом экономической деятельности.

Как передает Europa Press, судьи коллегии удовлетворили иск Национальной ассоциации предпринимателей "Мессалина" к министерству труда и социальных вопросов Испании. Ранее министерство отказалось внести ассоциацию "Мессалина" в государственный регистр, заявив, что она не является легальной организацией.

Ассоциация "Мессалина" объединяет предпринимателей - владельцев гостиниц и клубов, в которых действуют дома свидания. В них женщины оказывают сексуальные услуги. Cудебная коллегия решила, что оказание сексуальных услуг в заведениях ассоциации "Мессалина" соответствует закону, а потому ассоциация должна быть внесена министерством труда Испании в регистр.

Это не первый случай, когда испанский суд практически узаконивает проституцию. В прошлом году судья из Барселоны признал право проститутки на уплату взносов в систему государственного социального страхования, отметив, что женщина занимается "трудом на благо общества".

В обоих случаях испанские судьи ссылаются на решение Европейского суда от 2001 года, в котором проституция рассматривалась как "законный вид экономической деятельности".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанский суд признал проституцию законным бизнесом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.