Испанцы выбирают лучшего российского футболиста эры Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2019 года

Испанский телеканал Movistar Plus запустил в Twitter голосование за звание лучшего российского футболиста в эру Лиги чемпионов, которая в своем нынешнем виде ведет отсчет с сезона-1991/92.

Кандидатами на этот титул стали полузащитник "Сельты" и "Реала Сосьедад" Валерий Карпин, хавбек "Сельты" и "Бенфики" Александр Мостовой, нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин и полузащитник "Порту" Дмитрий Аленичев. Все четверо на сегодняшний день уже завершили карьеры игроков.

ENCUESTA

Quin es el mejor jugador ruso de la 'Era Champions'?

A las 23h lo debatimos en #ElTercerTiempo!— #Vamos de Movistar+ (@vamos) 4 марта 2019 г.

Пока лидером голосования является Аршавин, который опережает Мостового на 10 процентов. Окончательные результаты станут известны через 10 часов.

Напомним, что единственным российским футболистом, побеждавшим в розыгрыше Лиги чемпионов, является Дмитрий Аленичев. Он выиграл еврокубок с "Порту" в сезоне-2003/04, забив гол в финальном матче.

Победителем опроса стал Аршавин

Победителем опроса в итоге стал бывший форвард "Зенита", "Арсенала", "Кубани" и "Кайрата" Андрей Аршавин. Он набрал 45 процентов голосов, опередив Александра Мостового (23%), Дмитрия Аленичева (18%) и Валерия Карпина (14%).

Аршавин провел в Лиге чемпионов 42 матча, в которых забил семь мячей и сделал семь результативных передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанцы выбирают лучшего российского футболиста эры Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.