Испанцы в шоке от Карлоса-тренера: «Скажите, что это шутка!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2011 года

Испанские болельщики с удивлением восприняли тот факт, что бывший защитник мадридского «Реала» Роберто Карлос, выступающий за «Анжи», стал играющим тренером махачкалинской команды.

Напомним, что руководство футбольного клуба «Анжи» приняло решение освободить от занимаемой должности главного тренера Гаджи Гаджиева. К ближайшим матчам команду будут готовить Андрей Гордеев и Роберто Карлос, который займет должность играющего тренера.

Карлос выступал за мадридский «Реал» с 1996 по 2007 годы и очень хорошо знаком испанским любителям футбола. Всего за «Королевский клуб» он провел 584 матча и забил 71 мяч, из которых 370 матчей и 47 голов в чемпионате Испании, что является рекордом команды для игроков-иностранцев, ранее принадлежавшим великому Альфредо ди Стефано.

«Почему тогда Пепе не тренирует «Реал»?» - задаются болельщики вопросом в комментариях под известием о новой роли Карлоса на сайте издания Marca.

«Интересно, почему эту должность не предложили Самюэлю Это'О?» - отмечают другие.

«Матерь Божья, ну скажите мне, что это шутка!» - цитирует фанатов РИА «Новости».

«Это еще один плюс в пользу того, чтобы сделать Рауля играющим тренером мадридского «Реала», - настаивают болельщики «бланкос».

«Видимо, «Анжи» заплатил слишком много Это'О, и у них не осталось финансов на тренера», - шутят испанские болельщики.

Отметим, что в июле этого года легендарный бразильский защитник заявил, что в 2013 году собирается завершить профессиональную карьеру и стать президентом команды из Махачкалы. Договоренность об этом возникла с самого начала переговоров с владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовым.

38-летний Роберто Карлос является чемпионом мира 2002 года, дважды выигрывал Кубок Америки, завоевывал Кубок конфедераций, а также бронзу на Олимпиаде в Атланте. В 2010 году был признан лучшим игроком Бразилии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанцы в шоке от Карлоса-тренера: «Скажите, что это шутка!»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.