Испанцы готовятся к серии пенальти в матче со сборной России на ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2018 года

Тренерский штаб сборной Испании по футболу не исключает возможности того, что судьбу встречи 1/8 финала плей-офф против сборной России на чемпионате мира решат послематчевые пенальти, пишет издание As.

Новый наставник испанцев Фернандо Йерро на тренировке уделил особое внимание отработке этого элемента и определился с игроками, которые должны будут выполнять серию 11-метровых штрафных ударов, если до них дойдет дело.

Сообщается, что в список пенальтистов «красной фурии» вошли Серхио Рамос, Диего Коста, Иско, Серхио Бускетс и Андрес Иньеста. При этом Рамос заменил Давида Сильву, который входил в пятерку при прежнем тренере Хулене Лопетеги. Издание отмечает, что это первое серьезное изменение, произведенное Йерро.

Испанцы всерьез опасаются, что не смогут решить судьбу матча с хорошо физически готовыми россиянами в свою пользу в течение 90 минут игрового времени и припоминают, что последняя товарищеская встреча соперников завершилась как раз боевой ничьей - 3:3.

Сборная Россия встретится с командой Испании 1 июля на московском стадионе «Лужники». Начало матча запланировано на 17:00 по местному времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанцы готовятся к серии пенальти в матче со сборной России на ЧМ-2018», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.