Испанцы ищут виновных в обрушении баннера на Ирину Винер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2018 года

Королевская федерация гимнастики Испании проведет расследование субботнего инцидента с падением баннера на президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирину Винер-Усманову на чемпионате Европы. Об этом сообщила журналистам представитель испанской федерации Исабель Саган.

Инцидент случился в субботу вечером, во второй день турнира в Гвадалахаре, во время выступления российской юниорки Анастасии Сергеевой. Президент ВФХГ, следившая за Сергеевой в зале, стала идти к выходу, и в это время на нее обрушился со стены большой баннер.

«Во-первых, мы хотим принести свои извинения всей российской делегации и Всероссийской федерации художественной гимнастики России, - сказала Саган, которую цитирует ТАСС. - Мы крайне огорчены произошедшим и пока что не можем объяснить, что именно случилось. Мы проведем расследование этого инцидента. Фирма, которая занималась оформлением зала, - очень высокого уровня, но пока они не могут дать объяснений. Пока что мы можем только попросить прощения у российской делегации и лично у Ирины Винер-Усмановой, присутствие которой здесь является огромной честью для нас».

Отметим, что Винер-Усманова, которая также является главным тренером сборной России, не пострадала во время падения на нее большого фрагмента декорации.

«С Ириной Александровной все в порядке. Человек, стоявший неподалеку, вовремя отреагировал на ситуацию и практически сумел отвести угрозу. Можно сказать, что Ирина Александровна отделалась легким испугом», - передал представитель национальной команды, слова которого приводит «Р-Спорт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанцы ищут виновных в обрушении баннера на Ирину Винер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.