Испанцы на эмблеме «Вест Хэма» рассмотрели нацистский символ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2015 года

Инцидент произошел перед футбольным товарищеским матчем Испания - Англия, который состоялся в минувшую пятницу. Представители испанской власти приняли за нацистский символ два скрещенных молота, изображенных на официальной эмблеме "Вест Хэма".

Болельщики, приехавшие поддержать Англию из Лондона, пытались переубедить стюардов в их заблуждении, но те были непреклонны и не вернули подозрительный баннер. В итоге флаги "молотобойцев" были уничтожены.

Отметим, что в отборочной кампании к Евро-2016 сборная Англии выиграла все 10 матчей, однако в первую же встречу при подготовке к финальной части уступила со счетом 0:2.

Организация ФАРЕ включила символ двух скрещенных молотов в список запрещенных, так как он представляет полувоенизированную сеть неоскинхедов под названием Hammerskins, действующую во многих странах, а их символ олицетворяет белых рабочих, отмечает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанцы на эмблеме "Вест Хэма" рассмотрели нацистский символ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.